Маяк

Создание новых поселений является стратегической целью Израиля — министр

Анжелика Полькина |

Ицхак Вассерлауф, министр Негева, Галилеи и национальной устойчивости, принявший участие в марше «Эвьятар», призвал к немедленной реализации плана создания новых поселений в Иудее и Самарии.

Министр отметил, что марш «Эвьятар» послужил сигналом для правительства о необходимости продолжить укрепление поселений, начавшееся с постройки девяти новых населенных пунктов и реализации коалиционных договоренностей по созданию инфраструктуры в этих местностях. Об этом сообщает inn.co.il.

Вассерлауф подчеркнул, что создание новых поселений в Иудее и Самарии, включая Эвьятар, является стратегической целью Государства Израиль.

Он также заявил, что в ближайшее время израильский флаг будет развеваться в новом поселении Эвьятар, что соответствует основополагающим принципам правительства.


 

Читать также