На свет появился цыпленок с четырьмя лапами (ФОТО)
Анжелика Полькина |Четырехлапый цыпленок родился на ферме в Австралии, но его собратья попытались убить его из-за его редкого генетического заболевания - полимелии. Это состояние может вызывать рост одной или нескольких лишних конечностей и может повлиять на людей, а не только на животных. Поэтому животному пришлось искать новый дом. Об этом пишет Daily Mail Australia.
Четырехлапый цыпленок
©dailymail.co.uk
Джесс Лиминг, владелец фермы, обратилась к сети в поисках нового дома для четырехлапого цыпленка. Она описала ситуацию и написала, что цыпленку нужна особая забота. Однако, несмотря на свое состояние, животное не было беспокойным и хорошо справлялось с проблемами, связанными с движением.
Также Лиминг сообщила, что другие цыплята на ферме начали нападать на четырехлапого цыпленка, клевая его. Она объяснила, что куры могут атаковать необычные предметы, что делает ситуацию для четырехлапой курицы еще сложнее.
Олив Нидхэм, местный защитник дикой природы, решил забрать животное и обеспечить ему безопасный дом. Владелец фермы был рад, что цыпленок нашел добрых людей, которые позаботятся о нем. Теперь Четырехлапый цыпленок может расти и жить в мире, где ему не будет угрожать опасность.